Ikonen-Kastenbild, 4. Viertel 19. Jhdt.
auf Holzplatte in Ölmalerei "Hl. Georg der Drachentöter" umgeben von blattvergoldetem durchbrochenen Schnitzwerk, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaß: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 9 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |