Großer Ausleger- bzw. Wandarm für Zunft- oder Wirtshausschild, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Schmiedeeisen, in Form von Ranken, Blüten und Trauben, in einem Widderkopf endend, polychrome Restfassung, Ausladung ca. 210 cm, maximale Höhe ca. 128 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |