Abraham Hulk der Ältere
(London 1813–1897 Zevenaar)
Schiffbruch vor der Felsküste, signiert, datiert A. Hulk 1846,
Öl auf Leinwand, 46,5 x 64 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Abraham Hulk der Ältere
(London 1813–1897 Zevenaar)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |