Mokkatasse mit Unterteller, Meissen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Faltenzügen, bunt gemalten Streublumen und bunten plastischen Blütenzweigen, goldgehöhte 6 Füßchen, Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Malernr. 30, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, gering bestoßen Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |