Betende hl. Jungfrau Maria, 19. Jhdt.
Holz, freistehend vollplastisch geschnitzt, originale Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |