Biedermeier-PortalKommodenuhr um 1840/50
Halbstunden- Rechenzugschlagwerk, auf Tonspirale, gehfähiges 1-Tagewerk, Messingziffernblatt mit aufgemalter römischer Stundenskalierung, Palisander furniertes floral marketiertes Nadelholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 45 cm, Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |