Carl OSTERSETZER
(Brody, Galizien, um 1850 - 1914 Wien) "Die Besucherin in der Bauernstube" unten links signiert und datiert: C. Ostersetzer (1)906, Öl auf Holzplatte, ca. 21 x 26 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter Rahmen um 1900Ruf 700
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 249, Abb. 395, 396
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Carl OSTERSETZER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |