Jan VERMEER van DELFT
(Delft 1632 - 1675) Nachahmer "Herr und Dame beim Wein" Öl auf Leinwand, ca. 78 x 100 cm, gerahmt Ruf 1000
Das Original (66 x 76 cm) befindet sich in Berlin, Staatliches Museum (BodeMuseum)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jan VERMEER van DELFT
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |