Albrecht DÜRER
(Nürnberg 1471 - 1528) Nachahmer "Der Hl. Hieronymus im Gehäus"Öl auf Holz, 30,5 x 25 cm, parkettiert, rechter Rand (3 - 4 cm) ergänzt, Farbfehlstellen, Blasenbildung, restaurierungsbedürftig Ruf 200
Das Original vom Jahre 1521 befindet sich in Lissabon, Museo de Arte Antigua.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Albrecht DÜRER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |