Salvador Dali
(Figueras 1904-1989) Alma del Quijote, Bronze mit goldener Patina, signiert Dali, nummeriert F 010/100, Signatur (geritzt) sowie Titel und Nummerierung auf einer Bronzeplaquette auf dem Marmorsockel montiert, Höhe (inklusive Sockel) 34,5 cm, (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Salvador Dali
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Römisches Reich
- Briefstück - Partie Abstempelungen Österr. meist auf Ausg. 1908,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,