Rudolf (Rolf) Ubell
(Wien 1881-1957 Graz, Studium an der Akademie München, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Selbstportrait, monogrammiert,Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, 38 x 34,5 cm, gerahmt
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf (Rolf) Ubell
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |