Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-1788 Florenz)
Eine weite Landschaft mit Hirten und Musikanten, Öl auf Leinwand, 61 x 75 cm, gerahmt,
Wir danken Herrn Professor Ugo Ruggeri, Venedig, für seine Bestätigung der Eigenhändigkeit (Gutachten vom Juli 2010).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.10.2010 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Francesco Zuccarelli
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |
- 1982 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Champagne, 96 Parker-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale
- Brillantring zus. ca.0,30 ct