Lot Nr. 139-091993/0003

Wiener Historismus Wandpendeluhr

Wiener Historismus Wandpendeluhr - Antiquitäten

eingeschobenes Dreitage Messingwerk, 4/4 Stundenschlag, Gehwerk Gewichtszug über Saite, Federzug Schlagwerke, zweiteiliges Emailzifferblatt mit apokrypher Signatur, vergoldete Bronzeguss Lunette, architektonisches lasiertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, 115 cm, Österreich um 1860/80, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.09.2017 - 15:02

Startpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2017 - 15:02
Besichtigung: online