Büchse,
OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77, Nr.: 4246U, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "77", modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile neu brüniert und stellenweise Närbchen, stellenweise leichter Flugrost, der Lauf innen in brauchbarem Zustand, reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und der hintere Teil des Schaftes wurde komplett erneuert, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A + M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2017 - 11:00
- Rufpreis:
Büchse,
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.09.2017 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2017 |