Becher mit Monogramm L. P.,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, Facettenschliffen, horizontalen Rillenschliffen und graviertem Monogramm Ansatz mit halbplastischen Lanzettdekoren sowie kleinen und großen Kugelschliffen, Stand mit silbergelb lasiertem Blütenschliff, Höhe 11,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 150,- bis EUR 250,-
Becher mit Monogramm L. P.,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |