Godenschale mit Deckel,
Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh., im Spiegel Maria über Wolkenband, Außenwandung und Deckel mit Rosengirlande, Deckel innen mit Marienmonogramm und Mondsichel, Dm. 14,5 cm, Gesamthöhe 10 cm, Deckel bestoßen. (Hr) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Godenschale mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |