Sekretär,
Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und klappbare Schreibplatte, fünf Innenladen und ein offenes Fach, Marmorplatte, 141 x 97 x 49 cm, beschädigt, kleine Holz- und Furnierteile fehlen.(MIN) Prov.: Freiherrn von Doblhoff-Dier.
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2010 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |