Sitzender Mops,
Porzellan, naturalistisch staffiert, rosa Halsband mit Goldborte, Schnalle und 6 Goldschellen, Höhe 21,5 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh., Malernr. 76,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Sitzender Mops,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |