Silber Schale,
Fa. Sandrik, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Dm. 24 cm, Gewicht 343 g, Firmenzeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen, um 1930, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:23
- Startpreis:
Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |
- 2016 Château Léoville-Las Cases, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- Poststück - Wien "über der Donau" ca. 25 Belege aus 1945 u.a. Stempelprovisorien,
- Poststück - Bezirk Baden 1945 - ca. 45Belege,
- Brillant Brosche "Blumenbukett"
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog