Lot Nr. 7000

Taschenuhr

Thulasilber, weißes Zifferblatt, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, arabische Ziffern, Minuterie, silberner Innendeckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Zifferblatt Haarrissig, Thulasilber tlw. mit Ausschartungen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøsu

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

19.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.08. - 19.08.2010