Metall-Herrentaschenuhr
Roskopf, Ankerwerk, 1 Uhrkette mit 3 Angehängen, aus unedlem Metall, 1. Hälfte 20. Jh., beschädigt, Zifferblatt gebrochen
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Metall-Herrentaschenuhr
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst