Unterer Teil eines beschnitzten Pfeifenbehälters aus Bambus mit kleinem gefalteten Pfeifentäschchen aus Wildleder
, Japan, wohl 19./20. Jh., signiert:"Eijudo und Isshu", datiert:"Kanoto no mi natsu no hi" (an einem Sommertag des Jahres...), mit alter Kupferreparatur am Haarriß des oberen Stücks (JE)
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |