Lot Nr. 7208

Klassizistischer Schreibtisch,

sogen. Bureau Plat, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, auf der Unterseite mit einem runden Brandstempel in Form eines bekrönten "S", mahagonifurniert, mit Messingprofilen verziert, drei Laden, Platte und seitliche Vergrößerungen mit punzierten Lederauflagen, 78 x 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010