Fetischfigur,
Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, männlich, in buckliger Haltung stehend, lange nach vorne hängende Arme, als Kopf tarditionelle stark abstrahierte Büffelmaske mit breitem Maul und nach hinten gebogenen Hörnern, dunkle teils krustige Patina, ehemals Insektenfraß, zweite Hälfze 20. Jh., Höhe 51 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 84,-
- Rufpreis:
EUR 65,-
Fetischfigur,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)