Vier "Cactus"-Gläser,
Entwurf Hilton Mc Connico, 1989, für Daum/Frankreich, Transparentglas und frei geformte türkise Glasmasse, Ritzsignatur: Hilton Mc Connico/Daum France, Höhe 15 cm. (DR) Nicht mehr in Produktion. Provenienz: Wunderhaus, München.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Vier "Cactus"-Gläser,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Weinglas (Kelchglas), Otto Prutscher zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Kaiserin Maria Ludovika von Österreich,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillant Rubin Saphirring