Künstler 19. Jhdt.
Landschaft mit figürlicher Staffage,Öl auf Leinwand, 55,5 x 69 cm,gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. 1933 - WIPA-Umschlag (Postläufer) Ganzsache f. d. Flugpost - 10 g + 10 g +10 g orange Pilotenkopf,
- Hubert Sattler
- Armkette
- Satz von 6 Sessel in barockisierender Stilform
- 2018, 2020 Riesling Westhofen Morstein GG und 2018, 2020 Riesling Brunnenhäuschen GG, Weingut Wittmann, Rheinhessen, 4 Magnumflaschen