Lot Nr. 7062

Sechs lackierte Weinpokale,

China, Anfang bis Mitte des 20. Jh. auf einem schwarzen Lacktablett, außen gold, silber und rot bemalt innen vergildet, ein Pokal teilw. beschädigt, H. der Pokale ca. 11,5 cm, Maße des Tabletts ca. 28,5x 17 cm (JE)

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Sechs lackierte Weinpokale,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010