Lot Nr. 7028

Amsel,

Enwurf Theodor Kärner um 1914, Ausf. Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 18 cm, Modellnr. 397 6, Boden mit T. KÄRNER, gepresster bzw. gepresster und unterglasurblauer Rautenschild, Schwanzfederunterseite minimal best. l

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Amsel,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010