Bolognesische Schule
des 18. Jahrhunderts Madonna, Öl auf Leinwand, 38 x 29 cm,gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bolognesische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |
- Waldeck-Pyrmont, Georg Viktor 1852-1893
- Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl, 1941-2021), Wandobjekt eines Kreuzes, 1997
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Ghom Seidenteppich 10 x 10 signiert, ca. 158 (172) x 99 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert