kleine Aufsatzschale
aus Teilen der 2. Hälfte des 19. Jhdts. zusammengesetzt, farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, geschliffene Felder mit Ovalmedaillons und Vierpässen an den Seiten, goldene Blattranken, gezänkelter, vergoldeter Rand, Silberfuß, Höhe ca. 14,5 cm, Rand mehrfach geschartet, Gold berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
kleine Aufsatzschale
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 05.08.2010 |
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Trachtenbrosche mit Grandeln
- Billantsolitärring ca. 0,50 ct
- Brillantring zus. ca.0,50 ct