Empire Kommodenuhr "Joseph Jessner in Wien"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, gebläute Stahlzeiger, ziselierte bombiert verglaste Lunette, Nußholzgehäuse mit hellen Bandintarsien, beschnitze gold gefasste Tatzenfüße und Aufsatz, Stabpendel mit Maskaron Pendellinse, 56 cm, Österreich um 1820/40, starke Restaurierungsspuren, Ergängzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |