Pokal
Glas, farblos, mehrfach facettiert geschliffene Wandung, abgesetzte Lippe opak rosalin unterfangen, silber gemalter Blattrankendekor, Goldrand Höhe 17,3 cm Böhmen Mitte 19. Jh. innen restaurierte Sprungbildung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.09.2017 - 16:54
- Startpreis:
Pokal
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.09.2017 - 16:54 |
Besichtigung: | 09.09. - 20.09.2017 |