Tischlampe, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1930/35,
farbloses Glas mit nahezu deckenden, weißopalen sowie roten und blauen Einschmelzungen; mattiert; einfammig; Lampenfuß Messing, vergoldet, Dekor: Misteln; seitlich verstellbar; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gebrauchsspuren; Schirm mit beinahe nicht mehr lesbarer Signatur Le Verre Francais; H. 25,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:17 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |