Silbertablett, Fa. Alexander Sturm, ab 1922,
Silber, rechteckig fassoniert; auf der Fahne gemarkt Firmenzeichen, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukankopf, auf der Unterseite gestempelt 9229; Gebrauchsspuren; L. 32,3, B. 27,3 cm; Gewicht: 622,4g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:48
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:48 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |