Tischuhr mit vier Putti, Deutschland, um 1930,
Keramik, heller Scherben, farbig bemalt und glasiert; am Boden unterglasurblaues Wappen mit Krone und gekreuzte Linien, eingepresste Modellnummer 1060/24; Werk nicht auf Gangfähigkeit geprüft, Schlüssel vorhanden; leicht bestossen; H. 27,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:54
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:54 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |