Lot Nr. 139-094458/0001

Vairocana,

Vairocana, - Asiatika

Tibet, 20. Jh., Bronze, vergoldet, sitzend in vajrasana, die Hände in dharmachakramudra, auf Doppellotussockel, mit Rubin, Saphiren und diversen Schmucksteinen besetzt, rückseitig in tibetisch und Sanskrit beschriftet, Höhe 25,5 cm

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.09.2017 - 15:17

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 900,-

Vairocana,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika - Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.09.2017 - 15:17
Besichtigung: online