Lot Nr. 7112

Oberösterreichische Bauerntruhe,

Gunskirchen Mitte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, grün grundiert, frontseitig in typischer Säulengliederung und Nelken in den Säulenzwickeln bemalt, in den Seitenfeldern die Darstellungen Maria und Jesus in der Jugend, im Mittelfeld Mariazeller Madonna, 72 x 160 x 70 cm, bezeichnet und datiert Maria Kies? 1831?, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

21.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 16.07. - 21.07.2010