Kredenz,
Entwurf u. Ausführung lt. Schlüsselprägung der Tischlerei Otto Schmitt in Wien, um 1900, kirschfurn., fein ornamental marketiert sowie mit goldfarbenen gefaßten Kapitälen verziert, insges. 4 Türen u. 5 Laden, Marmorplatte ca. 195 x 225 x 70 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Platte gebrochen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kredenz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Brillantring zus. ca.0,35 ct