Zwiebelmuster-Fischplatte,
Porzellan, ovale geschweift Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Länge 54 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., heutiger Handelswert Euro 580.- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Zwiebelmuster-Fischplatte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |