Vitrinenschrank,
um 1920/25, verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, zwei nachverglaste Türen, eine Sockellade, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ergänzte Glasinnenfächer, 221 x 120 x 48 cm, Messingbeschläge, restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Vitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |