Französische Kommode,
20. Jh., modifizierter Louis XIVStil, mehrfach bombierter Eichenkorpus mit tw. parkettierter Rosenholzmarketerie, bronze doré- Beschläge, zwei kleine und zwei große Laden, Marmorplatte, 87 x 124 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Französische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |