Lot Nr. 7112 #

Ahnenpaar,

Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, stehend, mit traditionellem Lendentuch, Mann mit Bart, Trinkhorn und Palmweinkalebasse, als Zeichen hoher sozialer Würde haltend, Frau stammestypisch mit Pfeife in der Hand, dunkle Patina, zweite Hälfte 20. Jh., Höhe 26und 25 cm.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 95,-

Ahnenpaar,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010