Wiener emaillierte Gürtelschliesse und Knopfgarnitur,
Silber, emailliert, bestehend aus: Gürtelschnalle sowie 6 Knöpfe, transluzides Email, guillochierter Untergrund, Blumenmalerei, Schließe 7,3 x 5,2 cm, Knöpfe Dm. 1,5 cm, Meisterzeichen JS = Johann Souval, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |