Lot Nr. 7907

Österreichische Schule der 2. Hälfte

des 18. Jahrhunderts Bildnisse des Franz Anton und der Maria Franziska von Tysenwerth, oben links bzw. oben rechts das Wappen und die Namen des Ehepaares und datiert 1785, Öl auf Leinwand, je 92,5 x 70,5 cm, ungerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

07.07.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2010 - 15:00
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010