Lot Nr. 7006

Großer Prunkspiegel im Rokokostil,

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, aufwendig geschnitzter, teilweise in Form von einem Delphinen und verschiedenen barocken Motiven ausgeführter, gold gefasster Rahmen, mit vier Etagerenelementen, Höhe 335 cm, Breite 138 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.06. - 30.06.2010