Empire Kommodenuhr
rundes Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, Nußholz Gehäuse, vergoldete Bronzeguß Tatzenfüße, Applikationen, Zierleisten, ergänzter Adleraufsatz, 37 cm,Östereich um 1810/30, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |