Miniatur-Tischuhr, Ende 19. Jhdt.
Handaufzug, geformtes Messinggehäuse im Rokokostil, grünliches Transluzitemail mit galanter Szene und Putti bemalt, bekrönt mit Vogelpaar, Höhe ca. 10 cm, Email beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Schrauben + Teile fehlen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |