Lot Nr. 7000

Franz KIENMAYER

(Wien 1886 - 1963 Baden Baden)"Bildnis Johanna Gause" unten links signiert: F. Kienmayer, Aquarell auf Papier, ca. 48 x 38 cm, verglast, Rahmen beschädigt

Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

24.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Franz KIENMAYER

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 24.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.06. - 24.06.2010