Bartolomeo Schidone (Schedoni)
(Formigine um 1570-1615 Parma) zugeschrieben Die Grablegung Christi, Öl auf Leinwand, 42 x 31,5 cm, gerahmt,
Möglicherweise handelt es sich hier um eine Studie zu Schidones "Grablegung" im Louvre, Paris.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |