Brillant-Angehänge
Gelbgold 14 Karat, in Herzform, mit einem Rubin, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 1,6 g, an ca. 45 cm langer Kulturperlen-Halskette, 16 gøG2
27.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Brillant-Angehänge
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2010 |
- Franz Josef I.
- Sachsen A. L., Johann Georg II. 1656-1680
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Sadkowski 20. Jhdt.